пятница, 12 июня 2015 г.

Сюрприз для подруг

Приветствую вас дорогие девочки!Наконец-то,я прям взяла себя в руки и усадила писать пост,а то чувствую,что чем реже пишешь,настроить себя сложнее и сложнее.
Каждой рукодельнице знакомо чувство приятной радости от работы ,сделанной своими руками,но этот результат усиливается,когда свою работу ,даришь близким людям.Так вот и я,решила порадовать сюрпризом своих подруг и их деток,с которыми не виделась 2 года,так как жизнь разделила нас в результате моего переезда.Те,кто имел опыт смены жительства,понимают ,насколько не просто терять связь с близкими тебе людьми.Если с родными общение постоянно держишь,через Скайп,телефон,то подруги как-то звонят все меньше и меньше.Я понимаю,что у них особо ничего не менялось,ну выпал один человечек из их жизни,ну может и вспоминают иногда добрым словом,но в целом жизнь идет своим чередом,вокруг родные,другие подруги,коллеги,соседи....На новом месте все гораздо сложнее,особенно,когда с малышом проводишь большую часть времени дома,твое общение ограничивается семьей и мамашками в песочнице,конечно не хватает рядом родных,не хватает подружек,которые моли просто забежать на чаек или (чего покрепче),нет возможности собраться и придти в гости,зная,что тебе будут рады,а ведь из таких маленьких событий ,помимо семейных и состоит наше женское счастье.Кто,как не подруга ,поймет и поддержит,даже просто выслушав,с кем можно обсудить новую книгу или фильм,новый наряд или услышать пару хвалебных од по поводу твоего творчества.Да,есть конечно еще мама,но тут тоже есть определенный барьер,что не все ,нашим постаревшим мамам можно рассказывать,дабы лишний раз не расстраивать,да и мамы, как в моем случае,рядом нет.Поэтому,иметь хороших подруг,друзей-это большое счастье,за которое ,нужно быть благодарным Богу.В мой жизни меня всегда окружало много хороших,интересных людей,но близко дружила лишь с теми,кто был близок по духу и душе.С кем-то дружила сама,с кем-то мы дружили семьями,отмечая праздники или просто хорошо проводили выходные вместе.
Но жизнь меняется,решившись на переезд ради детей(о чем в принципе не жалеем)очень многим пришлось пожертвовать, и друзьями в том числе.А найти новых ,после 40 лет,дело не очень простое,... Вот такое длинное придесловие получилось,ну а вот собственно и небольшое рукоделие,отправленное в качестве подарочка

В
Кармашек с вышивкой Прованских трав,для украшения кухни.Работу,сделала еще в начале весны,она даже есть в оформлении моего блога,но вот дождалась своего звездного часа,чтоб о ней рассказали,хотя рассказывать особо нечиго,вышивалась быстро,шилась тоже легко
Надеюсь,что в кухне найдется ей применение,в кармашек наложила рецептов,мама моей подруги,которая живет с ней очень любит печь,так что надеюсь останутся довольны
-
Этот мешочек,для 7 летнего мальчика Гоши,который занимается плаваньем
А этот комплект сшила для дочери другой подруги,моей Крестнице.Сумочка под телефон и косыночка.
Внутри ,таже ткань в горошек,Сумочка проклеена дублерином и сентипоном
А это мама попросила Лизу попазировать,думаю ,заметно,насколько ей это не в радость.Вообще не любит фотографироваться.
Так что,напоследок выкладываю фото Надюшки,дабы добавить немного позитива в сегодняшний немного грустный пост.

Кармашек для рецептов отправляется на встречу в Рукодельное кафе.

19 комментариев:

  1. Оксана, ты права, с подругами тесная телесная (в смысле "попить чаёк", забежав поговорить) прекращается и этого не хватает, особенно, если и город незнакомый.
    И так хочется прикоснуться к ним душой, а она - в наших творилках!
    Работы твои красивые, качественно сотворенные, а как радуют глаз цвета! И в них - твоя любовь и благодарность подругам за прошлое и настоящее, а будущее... "Бог весть"...
    Мои подруги уехали в другие города, за тысячи км. И мы также редко созваниваемся, а вот если они приезжают (раз в 2-3 года к своим родным, которые живут в нашем регионе, но не под боком), и мы встречаемся на несколько часов (хорошо если так), то мы... мы просто сидим, порой молчим, так как души "так сроднились и ликуют", что понимаем друг друга с полуслова, со взгляда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Жень,за слова поддержки,я аж прослезилась....Просто для меня это больная тема...

      Удалить
  2. Оксана, подарки чудесные! Я думаю, что друзьям будет очень приятно получить такие душевные рукотворные сюрпризы. Грустно расставаться с близкими людьми, но настоящей дружбе расстояние не помеха. Ты молодец и умница что поддерживаешь связь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно,Наташ не помеха,в душе они всегда со мной.Спасибо,за поддержку!

      Удалить
  3. Хорошие подарки, от души. Для кухни интересная штучка получилась, авторская, практичная и красивая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Эля.Вот все в планах было сшить прихватку,но руки так и не дошли,иногда прям ступор какой-то,что-то малое сшить голову ломаю,какую и как?

      Удалить
  4. Оксана, подарки подругам чудесные получились, с частичкой души, даже через фото видно!

    ОтветитьУдалить
  5. ты большая молодец)))) Оксаночка! с таким вниманием и с такой любовью подумала о каждом...... я с удовольствием рассматривала каждую фотографию и представляла как будут рады получатели! видно, что все от чистого сердца)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ,просто люблю подарки с душой,да и самой есть повод сотворить что-то новое.

      Удалить
  6. Оксана, ты просто умничка, просто чудесно - бесподобные, подобранные для каждого подарки, сделанные с душой и от всего сердца!!! Как я понимаю тебя, Оксана, что тебе не хватает рядом подруг! Ведь я сама переехала на новую квартиру в другой район 1,5 года назад, правда, в этом же городе. И сразу после переезда почувствовала кто есть кто из подруг самые верные, которые не только не забывают, чувствуют на расстоянии, кто мчится ко мне рассказать свои радости и беды. Да и я в таком возрасте на новом месте вряд ли найду себе таких подруг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ,время показывает многие вещи с другой стороны,и тот кто прожил жизнь на одном месте,вряд ли поймет того,кто уехал с родных мест.

      Удалить
  7. Оксана а я что то с годами стала замечать,что мне нравится одиночество...Но одна знакомая как то сказала,что это потому,что дети маленькие.А вырастут и захочется общения.Но я по жизни была немного одиночкой.Я люблю ходить в магазины и подбирать себе наряды только одна! Мне не надо,чтоб мне говорили хорошо или нет,я сама вижу всю правдуо себе в новой одежде.
    Я люблю много думать,могу молчать.Хотя если рядом муж,то ему приходится выслушивать мои рассуждения...
    И я задумалась вот...а согла ли бы я ради детей бросить родные места...
    Едим когда в другой город,то прям ломка у меня,хочу домой.
    А одна блоггерша назвала меня домовёнком.
    Подарки твои душевные.У меня тоже есть от тебя часть твоей души.Жаль,что наши песочницы так далеко,а то я бы с тобой поболтала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Ленок -уж с тобой ,думаю мы бы нашли о чем поболтать в песочнице!Я вот так с подружкой одной познакомилась,с кем мы потом семьями дружили(у них тоже сейчас 5 детей)а еще с двумя в Храме,поэтому понимаешь,что помимо дружбы на объединяет Вера,а это немаловажно,даже можно сказать основной приоритет в наших отношениях,как я называю -говорить на одном языке,вот таких людей мне не хватает больше всего.А насчет с годами любить чаще быть одной,у меня тоже это есть,когда семья большая очень устаешь от шума и общения,и когда получаются минуты побыть одной-просто наслаждаюсь тишиной и покоем.

      Удалить
  8. Оксана, чудесные подарки! Уверенна они придудтся по душе!

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана! Подписываюсь под каждым словом, сказанным про друзей-подруг! Чудесные подарки, просто замечательные! думаю, что они их очень порадуют!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо Свет!приятно ,что заглядываешь!

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, я приглашаю тебя за наградой в мой блог
    http://shalfeya-nata.blogspot.com/2015/06/leibster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить